Alle Medaillengewinner 2017

IDSportartDisziplinMedailleNameTeam
1BadmintonDamenGoldSandra GebertT-Systems
2BadmintonDamenSilberMarion GrodowskiT-Systems
3BadmintonDamenBronzeNele-Christine MeesHapag-Lloyd
4BadmintonDoppel DamenGoldT-Systems
5BadmintonDoppel DamenSilberHLAG / DAK
6BadmintonHerrenGoldPatrick HeuschkelT-Systems
7BadmintonHerrenSilberWolfgang VesperWindow Masters
8BadmintonHerrenBronzeMichael KoenzenT-Systems
9BadmintonDoppel HerrenGoldT-Systems
10BadmintonDoppel HerrenSilberWindow Mas / HLAG
11BadmintonMixedGoldT-Systems
12BadmintonMixedSilberDAK/Window Masters
13BadmintonMixedBronzeHapag-Lloyd
14BeachvolleyballDamenGoldGlobetrotter
15BeachvolleyballDamenSilberStadt Hamburg
16BeachvolleyballDamenBronzeGerman Oncology
17BeachvolleyballDamen SenGoldTanja FuhrmannFreenet Group
18BeachvolleyballDamen SenSilberDigitalfang
19BeachvolleyballDamen SenBronzeMaria MarquesHapag-Lloyd
20BeachvolleyballHerrenGoldDEA
21BeachvolleyballHerrenSilberAltonaer Chiropraktik-Praxis
22BeachvolleyballHerrenBronzeJDB Media
23BeachvolleyballHerren SENGoldSV Signal Iduna
24BeachvolleyballHerren SENSilberHansewerk
25BeachvolleyballHerren SENBronzeFinanzamt Blankenese
26BowlingDamen, EinzelGoldBirgit HarmsHochbahn
27BowlingDamen, EinzelSilberErika NabelSV Energie
28BowlingDamen, EinzelBronzeCornelia HankeHochbahn
29BowlingDamen, SerieGoldBirgit HarmsHochbahn
30BowlingDamen, SerieSilberErika NabelSV Energie
31BowlingDamen, SerieBronzeMaren EndreßCommerzbank
32BowlingHerren, EinzelGoldOliver EndreßCommerzbank
33BowlingHerren, EinzelGoldManfred GuniaJustiz HH
34BowlingHerren, EinzelBronzePeter BuysGenerali
35BowlingHerren, SerieGoldStephan BlaschHochbahn
36BowlingHerren, SerieSilberTobias FürstFreenet Group
37BowlingHerren, SerieBronzeAndy DrengwitzEppendorf AG
38BowlingTeamGoldHochbahn
39BowlingTeamSilberFreenet Group
40BowlingTeamBronzeBA Reinickendorf
41BowlingTeamBronzeEppendorf AG
42CastingEinzelGoldAndreas WiemerSG Haspa
43CastingEinzelSilberMarko MählingJungheinrich
44CastingEinzelBronzeStefan HormannJungheinrich
45CastingTeamGoldTeamSG Haspa
46CastingTeamSilberTeamJungheinrich
47CastingTeamBronzeTeamSV Rapid Unilever
48CurlingCurlingGoldEuro Gate
49CurlingCurlingSilberEuro Gate II
50CurlingCurlingBronzeNDR
51Disk GolfDisk GolfGoldDirk LangenStadtreinigung
52Disk GolfDisk GolfSilberBenjamin BöhmAsklepios
53Disk GolfDisk GolfBronzeFabian BismarLufthansa SV
54DrachenbootDrachenbootGoldDeutsche Bank
55DrachenbootDrachenbootSilberSaint Gobain
56DrachenbootDrachenbootBronzeNDR
57Duo Swim&RunDamenGoldWolf/WolfHapag-Lloyd
58Duo Swim&RunDamenSilberAlbers/PlönskyLufthansa SV
59Duo Swim&RunHerrenGoldKapitzki/KlattFa. Behse
60Duo Swim&RunHerrenSilberSchmitz/SchubertHapag-Lloyd
61Duo Swim&RunHerrenBronzeBreuer/WeberTK
62Duo Swim&RunMixedGoldVan Der Bent/PfingstenLufthansa SV
63Duo Swim&RunMixedSilberHass/SemgartSG Stern
64Duo Swim&RunMixedBronzeBley/SchönebergerAirbus SG
65FaustballFaustballGoldFeuerwehr Hamburg
66FaustballFaustballSilberTSV Uetersen
67FaustballFaustballBronzeSV Signal Iduna
68FrauenfussballDamenGoldNDR
69FrauenfussballDamenSilberEins zu Null
70FrauenfussballDamenBronzeFit im BSV
71HerrenfussballHerrenGoldCommerzbank
72HerrenfussballHerrenSilberFit im BSV
73HerrenfussballHerrenBronzeAthletico Bacardi
74GolfBrutto DamenGoldTimcke/MyongokSV Energie
75GolfBrutto DamenSilberSusanne ButtHamburg Süd
76GolfBrutto DamenBronzeUlrike MankeHanse Merkur
77GolfBrutto HerrenGoldHolger ScharnowellSV Signal Iduna
78GolfBrutto HerrenSilberChristen CarstenAllianz
79GolfBrutto HerrenBronzeSven KörnerFeuerwehr Hamburg
80GolfNetto AGoldChristen CarstenAllianz
81GolfNetto ASilberSusanne ButtHamburg Süd
82GolfNetto ABronzeHolger ScharnowellSV Signal Iduna
83GolfNetto BGoldThorsten VoßFeuerwehr Hamburg
84GolfNetto BSilberDaniela CarstenAllianz
85GolfNetto BBronzeHorst SellhusenHansewerk
86GolfNetto CGoldTimo SchmöckerIntersoft AG
87GolfNetto CSilberMichael PohlersSilpion IT Solutions
88GolfNetto CBronzeMarc KöpckeIntersoft AG
89GolfTeam GoldSilpion IT Solutions
90GolfTeam SilberDeutsche Bank
91GolfTeam BronzeHansewerk
92HandballTeam GoldJungheinrich
93HandballTeam SilberOTTO/SV Energie
94HandballTeam BronzeLan/KR/Meer/LH
95KanuDamen K1GoldHana Hipp Concrete-Home
96KanuDamen P1GoldAdrienne GrzondzielSV Signal Iduna
97KanuDamen P1SilberJohannah GiersbergSV Signal Iduna
98KanuHerren P1GoldClement TerrengConcrete-Home
99KanuHerren P1SilberReinhardt DummerStill
100KanuHerren P1BronzeKai Uther SV Signal Iduna
101KartsportDamenGoldSandra StrohbuschLufthansa SV
102KartsportHerrenGoldChristian PanskeTÜV Nord
103KartsportHerrenSilberTobias PenskiSG Haspa
104KartsportHerrenBronzeGunnar Ewald TÜV Nord
105Leichathletik Strasse10 km DamenGoldChristine LiebendörferLaufladen
106Leichathletik Strasse10 km DamenSilberRebecca NeundörferKurt Gaden
107Leichathletik Strasse10 km DamenBronzeBritta GiesenLaufwerk
108Leichathletik Strasse10 km Damen TeamGoldLaufladen
109Leichathletik Strasse10 km Damen TeamSilberLaufladen
110Leichathletik Strasse10 km Damen TeamBronzeLaufladen
111Leichathletik Strasse10 km HerrenGoldThorsten HarwardtLaufladen
112Leichathletik Strasse10 km HerrenSilberJean-Pierre RollnikAllianz
113Leichathletik Strasse10 km HerrenBronzeMatthias SeckerLaufladen
114Leichathletik Strasse10 km Herren TeamGoldLaufladen
115Leichathletik Strasse10 km Herren TeamSilberLaufladen
116Leichathletik Strasse10 km Herren TeamBronzeLaufladen
117Leichathletik Strasse3,4 km DamenGoldMareike EisDESY
118Leichathletik Strasse3,4 km DamenSilberAnna WigbersHPA
119Leichathletik Strasse3,4 km DamenBronzeBarbara BeckerRot Gelb Shell
120Leichathletik Strasse3,4 km Damen TeamGoldHPA
121Leichathletik Strasse3,4 km Damen TeamSilberAllianz
122Leichathletik Strasse3,4 km Damen TeamBronzeAllianz
123Leichathletik Strasse3,4 km HerrenGoldJean-Pierre RollnikAllianz
124Leichathletik Strasse3,4 km HerrenSilberPatrick KaczynskiTchibo
125Leichathletik Strasse3,4 km HerrenBronzeHerwig MatzkePhilips LG
126Leichathletik Strasse3,4 km Herren TeamGoldAllianz
127Leichathletik Strasse3,4 km Herren TeamSilberPolizei
128Leichathletik Strasse3,4 km Herren TeamBronzeGast
129Leichtathletik Bahn100m DamenGoldVievien KeschkeHPA
130Leichtathletik Bahn100m DamenSilberJana ZarlungLaufladen
131Leichtathletik Bahn100m DamenBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern
132Leichtathletik Bahn100m HerrenGoldAndreas GronebergJungheinrich
133Leichtathletik Bahn100m HerrenSilberHarald BootzGast
134Leichtathletik Bahn100m HerrenBronzeKlaus ToglerNDR
135Leichtathletik Bahn400m DamenGoldAnn-Christin PeitzPolizei
136Leichtathletik Bahn400m DamenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern
137Leichtathletik Bahn400m DamenBronzeMeike RenzPolizei
138Leichtathletik Bahn400m HerrenGoldIngo JanderTH Eilbek
139Leichtathletik Bahn400m HerrenSilberCarsten KohlmannNDR
140Leichtathletik Bahn400m HerrenBronzeStefan WaldNDR
141Leichtathletik Bahn4x100 DamenPolizei
142Leichtathletik Bahn4x100 HerrenPhilips LG
143Leichtathletik Bahn4x100 MixNDR
144Leichtathletik Bahn800m DamenGoldNele FahnenbruckPolizei
145Leichtathletik Bahn800m DamenSilberStefan WaldSG Stern
146Leichtathletik Bahn800m DamenBronzeUlrike SemgartSG Stern
147Leichtathletik Bahn800m HerrenGoldNils ThorborgDeutsche Bank
148Leichtathletik Bahn800m HerrenSilberKai HaackerPhilips LG
149Leichtathletik Bahn800m HerrenBronzeStefan WaldNDR
150Leichtathletik Bahn5000m DamenGoldEllen KraskaStadtreinigung
151Leichtathletik Bahn5000m DamenSilberLaura SeverinsenTH Eilbek
152Leichtathletik Bahn5000m DamenBronzeKathrin WilmSAGA
153Leichtathletik Bahn5000m HerrenGoldJulius Maximilian SchröderNDR
154Leichtathletik Bahn5000m HerrenSilberChristian HillerTH Eilbek
155Leichtathletik Bahn5000m HerrenBronzeMarcel LeuzeLaufwerk
156Leichtathletik Bahn3x1000 DamenGoldHapag-Lloyd
157Leichtathletik Bahn3x1000 DamenSilberPolizei
158Leichtathletik Bahn3x1000 HerrenGoldSiemens
159Leichtathletik Bahn3x1000 HerrenSilberHapag-Lloyd
160Leichtathletik Bahn3x1000 HerrenBronzePhilips LG
161Leichtathletik Bahn3x1000 MixedGoldOTTOOTTO
162Leichtathletik Bahn3x1000 Herren SenGoldNDRNDR
163Leichtathletik Bahn3x1000 Herren SenSilberPhilips LGPhilips LG
164Leichtathletik BahnDiskus DamenGoldMaren SchneiderSV Signal Iduna
165Leichtathletik BahnDiskus DamenSilberUlrike SemgartSG Stern
166Leichtathletik BahnDiskus DamenBronzeBeate ReisPhilips LG
167Leichtathletik BahnDiskus HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus SG
168Leichtathletik BahnDiskus HerrenSilberRalph BehrensLufthansa SV
169Leichtathletik BahnDiskus HerrenBronzeLarry SteuberERGO Sports
170Leichtathletik BahnKugel DamenGoldSteffi BernhöftPhilips LG
171Leichtathletik BahnKugel DamenSilberUlrike SemgartSG Stern
172Leichtathletik BahnKugel DamenBronzeChristl MarkwardtSG Haspa
173Leichtathletik BahnKugel HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus SG
174Leichtathletik BahnKugel HerrenSilberLarry SteuberERGO Sports
175Leichtathletik BahnKugel HerrenBronzeKlaus MarkwardtSG Haspa
176Leichtathletik BahnHochsprung DamenGoldMeike StammPolizei
177Leichtathletik BahnHochsprung HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus SG
178Leichtathletik BahnHochsprung HerrenSilberLarry SteuberERGO Sports
179Leichtathletik BahnHochsprung HerrenBronzeThomas MöllerAirbus SG
180Leichtathletik BahnWeitsprung DamenGoldVivien KeschkeHPA
181Leichtathletik BahnWeitsprung DamenSilberIrene Rubiales-JimenezSG Zoll
182Leichtathletik BahnWeitsprung DamenBronzeUlrike SemgartSG Stern
183Leichtathletik BahnWeitsprung HerrenGoldAndreas GronebergJungheinrich
184Leichtathletik BahnWeitsprung HerrenSilberWolfgang SchalkowskiAirbus SG
185Leichtathletik BahnWeitsprung HerrenBronzeLarry SteuberERGO Sports
186Leichtathletik BahnMehrkampf DamenGoldMonique MabikounouHochbahn
187Leichtathletik BahnMehrkampf DamenSilberLena FreyELBE Sport
188Leichtathletik BahnMehrkampf DamenBronzeBirgit FreyELBE Sport
189Leichtathletik BahnMehrkampf HerrenGoldAndreas GronebergBasler
190Leichtathletik BahnMehrkampf HerrenSilberStefan MahnJungheinrich
191Leichtathletik BahnMehrkampf HerrenBronzeWolfgang SchalkowskiAirbus SG
192Leichtathletik BahnPaarstundenlauf DamenGoldHacker/PuttlitzEarly Bird
193Leichtathletik BahnPaarstundenlauf HerrenGoldHaacker/KoudougouPhilips LG
194Leichtathletik BahnPaarstundenlauf MixedGoldKaßen/StechowLaufladen/-werk
195Leichtathletik BahnPaarstundenlauf MixedSilberSchnack/KiehlAirbus SG
196Leichtathletik BahnPaarstundenlauf MixedSilberSchlickewei/HarwardtLaufladen
197Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel DamenGoldRamona NeumannGenerali
198Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel HerrenGoldMaik TiedemannIBM Klub
199Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel HerrenSilberSiegfried ReinkeGast
200Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel HerrenBronzeErich ThimmNDR
201Leichtathletik BahnStundenlauf TeamGoldHelm AGHelm AG
202Leichtathletik BahnHalbmarathon HerrenGoldMichael TrümperAirbus SG
203Leichtathletik BahnHalbmarathon HerrenSilberHans-Henning ReuerOTTO
204Leichtathletik BahnHalbmarathon HerrenBronzeJan MantheiSV Signal Iduna
205Leichtathletik BahnHalbmarathon StaffelGoldPieconka/Glaser/Becker/PatzerOTTO
206Leichtathletik BahnMarathon DamenGoldKarina LollGast
207Leichtathletik BahnMarathon HerrenGoldMarcl LeuzeLaufwerk
208Leichtathletik BahnMarathon HerrenSilberUlli KrastevBacardi
209RadsportEinzelzeitfahren DamenGoldVan Der Bent CecileLufthansa SV
210RadsportEinzelzeitfahren DamenSilberKretschmann UteNDR
211RadsportEinzelzeitfahren DamenBronzeKutschka AnjaERGO Sports
212RadsportEinzelzeitfahren HerrenGoldBergmann OliverWeisser Ring
213RadsportEinzelzeitfahren HerrenSilberKutschka Gregor ERGO Sports
214RadsportEinzelzeitfahren HerrenBronzeAhrens PatrickOlympus
215RadsportRundstrecke DamenGoldSchlüter SophieCycle Innovate
216RadsportRundstrecke DamenSilberInes HinrichsDAK
217RadsportRundstrecke DamenBronzeLehmann AndreaCycle Innovate
218RadsportMZF Herren TeamGoldBraun Kundendienst
219RadsportMZF Herren TeamSilberSport in Gelb
220RadsportMZF Mixed TeamGoldSport in Gelb
221RadsportRundstrecke HerrenGoldSieg GunnarNordgetreide
222RadsportRundstrecke HerrenSilberPetersen KayHamburg Wasser
223RadsportRundstrecke HerrenBronzeHelbach AimoJungheinrich
224RadsportSpecial Olym MTB DamenGoldGunther Lisa Nicole LampeHermann Jülich Werkgem
225RadsportSpecial Olym MTB DamenSilberLübs Frieda Tina ManzHermann Jülich Werkgem
226RadsportSpecial Olym MTB DamenBronzeFellenberg Andrea Erik SwertzbergHermann Jülich Werkgem
227RadsportSpecial Olym MTB HerrenGoldKnaub Alexander Sonja RichterIntegrativer SV Norderstedt
228RadsportSpecial Olym MTB HerrenSilberOhlheiser Andreas Anke BrammerHermann Jülich Werkgem
229RadsportSpecial Olym MTB HerrenBronzeDrabow Ralf Nicole LampeHermann Jülich Werkgem
230RadsportSpecial Olym RR HerrenGoldPancko David Benjamin RoweFV Special Olympics
231RadsportSpecial Olym RR HerrenSilberWinter Andreas Kati SchlieterIntegrativer SV Norderstedt
232RadsportSpecial Olym RR HerrenBronzeStrittmatter Marco Peter SchlageterFV Special Olympics
233SchachAktivGoldAtriSV Rapid Unilever
234SchachAktivSilberMüllerSV Rapid Unilever
235SchachAktivBronzeQuintanillaLufthansa SV
236SchachF16GoldLotfifarSV Rapid Unilever
237SchachF16SilberHeitschBW VL
238SchachF16BronzeMaifeldBA Nord
239SchießsportLG Auflage Damen KLAGoldKarina LorenzStadtwerke Norderstedt
240SchießsportLG Auflage Damen KLASilberHildegard StehenSG Haspa
241SchießsportLG Auflage Damen KLABronzeInge BondzioSparkasse Südholstein
242SchießsportLG Herren KLAGoldErhard KühnSG Zoll
243SchießsportLG Herren KLASilberHelmut GrimmStadtwerke Norderstedt
244SchießsportLG Herren KLABronzeJürgen SchumacherStadtwerke Norderstedt
245SchießsportLG Herren KLBGoldHartmut KloseSparkasse Südholstein
246SchießsportLG Herren KLBSilberOskar KühnSG Zoll
247SchießsportLG Herren KLBBronzeGerd LübberstedtSG Zoll
248SchießsportLG Herren KLCGoldWolfgang BauerSparkasse Südholstein
249SchießsportLG Herren KLCSilberRoland LöschSG Zoll
250SchießsportLG TeamGoldTeamSG Zoll
251SchießsportLG TeamSilberTeamStadtwerke Norderstedt
252SchießsportLG TeamBronzeTeamSparkasse Südholstein
253SchießsportLG Damen KLAGoldKarina LorenzStadtwerke Norderstedt
254SchießsportLG Damen KLASilberAthena SalimiStadtwerke Norderstedt
255SchießsportLG Herren KLAGoldThorsten GerhardStadtwerke Norderstedt
256SchießsportLG Herren KLASilberJürgen SchumacherStadtwerke Norderstedt
257SchießsportLG Herren KLSGoldHelmut RosenfelderSG Haspa
258SchießsportLG TeamGoldTeamStadtwerke Norderstedt
259SchießsportLP Damen KLBGoldAntje HaasStadtwerke Norderstedt
260SchießsportLP Damen KLBSilberInge BondzioSparkasse Südholstein
261SchießsportLP Damen KLBBronzePetra BruhnSG Haspa
262SchießsportLP Herren KLAGoldHilmar HaasStadtwerke Norderstedt
263SchießsportLP Herren KLASilberDaniel WendorfLufthansa SV
264SchießsportLP Herren KLABronzeSebastian PangerlStadtwerke Norderstedt
265SchießsportLP Herren KLAGoldTeamStadtwerke Norderstedt
266SchießsportLP Herren KLASilberTeamLufthansa SV
267SchießsportLP Herren KLABronzeTeamSG Zoll
268SchießsportLP Herren KLBGoldArnalde PerezLufthansa SV
269SchießsportLP Herren KLCGoldHartmut KloseSparkasse Südholstein
270SchießsportLP Herren KLCSilberFrank EggertSG Zoll
271SchießsportLP Herren KLCBronzeCarsten BondeSG Haspa
272SchießsportLP Herren KLDGoldMichael SkoruppaSG Haspa
273SchießsportLP Herren KLDSilberHeinrich RohwerLufthansa SV
274SchießsportLP Herren KLDBronzeJürgen MeyerLufthansa SV
275SchießsportLP Herren KLSGoldUwe RehdersSG Zoll
276SchießsportLP Herren KLSSilberErhard KühnSG Zoll
277Schwimmen40m Brust DamenGoldChristina SellmannERGO Sports
278Schwimmen40m Brust DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
279Schwimmen40m Brust DamenBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern
280Schwimmen40m Brust HerrenGoldGerald FriedrichsERGO Sports
281Schwimmen40m Brust HerrenSilberJoachim TimmHapag-Lloyd
282Schwimmen40m Brust HerrenBronzeFranz SchwarzHapag-Lloyd
283Schwimmen40m Delphin DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
284Schwimmen40m Delphin DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
285Schwimmen40m Delphin HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
286Schwimmen40m Delphin HerrenSilberJoachim TimmHapag-Lloyd
287Schwimmen40m Delphin HerrenBronzeFranz SchwarzHapag-Lloyd
288Schwimmen40m Freistil DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
289Schwimmen40m Freistil DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
290Schwimmen40m Freistil DamenBronzeChristina SellmannERGO Sports
291Schwimmen40m Freistil HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
292Schwimmen40m Freistil HerrenSilberJoachim TimmHapag-Lloyd
293Schwimmen40m Freistil HerrenBronzeNorbert WegenastCommerzbank
294Schwimmen40m Rücken DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
295Schwimmen40m Rücken DamenSilberKaren SchmidtERGO Sports
296Schwimmen40m Rücken HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
297Schwimmen40m Rücken HerrenSilberFranz SchwarzHapag-Lloyd
298Schwimmen40m Rücken HerrenBronzeMichael DettmerCommerzbank
299Schwimmen4x40m Brust DamenGoldHaspa/ Com/ ERGO
300Schwimmen4x40m Brust HerrenGoldHLAG/ Philips
301Schwimmen4x40m Brust HerrenSilberERGO/ Com
302Schwimmen4x40m Freistil HerrenGoldHLAG/ Philips
303Schwimmen4x40m Freistil HerrenSilberERGO Sports
304Schwimmen4x40m Lagen DamenGoldHaspa/ Com/ ERGO
305Schwimmen4x40m Lagen HerrenGoldHLAG/ Philips/ SV SI
306Schwimmen4x40m Lagen HerrenSilberERGO/ Com
307Schwimmen80m Freistil DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
308Schwimmen80m Freistil DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
309Schwimmen80m Freistil DamenBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern
310Schwimmen80m Freistil HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
311Schwimmen80m Freistil HerrenSilberGerald FriedrichsERGO Sports
312Schwimmen80m Freistil HerrenBronzeFranz SchwarzHapag-Lloyd
313Schwimmen80m Lagen DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
314Schwimmen80m Lagen DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
315Schwimmen80m Lagen HerrenGoldGerald FriedrichsERGO Sports
316Schwimmen80m Lagen HerrenSilberFranz SchwarzHapag-Lloyd
317Schwimmen80m Lagen HerrenBronzeJoachim TimmHapag-Lloyd
318SegelnSegelnGoldDyckhoff/SieversBeiersdorf
319SegelnSegelnSilberJürgensen/JürgensenLufthansa SV
320SegelnSegelnBronzeJürgensen/BertramLufthansa SV
321SkatSkatGoldClaudia OnckenUni Credit Group
322SkatSkatSilberJens SchäckePacktrans
323SkatSkatBronzeJürgen BorchertBahn Sozialwerk
324SquashDamenGoldJacqueline LewerentzAirbus SG
325SquashDamenSilberLeonie WinklerSportwerk
326SquashHerrenGoldBart WijnhovenSportwerk
327SquashHerrenSilberSteve MoridEsso
328SquashHerrenBronzeWolf Dieter PreugschatHansewerk
329SquashTeamGoldAirbus SG
330SquashTeamSilberHansewerk
331SquashTeamBronzeSportwerk
332TennisDoppel DamenGoldStöhr/ DeCarvalhoNDR
333TennisDoppel DamenSilberMarzahn/Liedemit   NDR
334TennisDoppel DamenBronzeLine/SonjaHapag-Lloyd
335TennisDoppel HerrenGoldMöller/WarnckeHHLA
336TennisDoppel HerrenSilberAlpheus/GeißBerenberg Bank
337TennisDoppel HerrenBronzeSchröder/HerrmannHEK
338TennisDoppel Mixed IGoldGerlach/MarkusBerenberg Bank
339TennisDoppel Mixed ISilberRambow/WendeNDR
340TennisDoppel Mixed IBronzeMachholz/ MarkmannnDG Hyp
341TennisDoppel Mixed IIGoldHerzog/MüllerHapag-Lloyd
342TennisDoppel Mixed IISilberOlters/Hanzl  SG Haspa
343TennisDoppel Mixed IISilberHören/HaferSV Signal Iduna
344Tischfussball2 vs 2GoldPolizei
345Tischfussball2 vs 2SilberOTTO
346Tischfussball2 vs 2BronzeDESY
347TischfussballTeamGoldInternet Innovation
348TischfussballTeamSilberOTTO
349TischfussballTeamBronzeDESY
350TischtennisDoppelGoldPapenfuß/FunckHamburger Gerichte
351TischtennisDoppelSilberRoosen/KnellHochbahn/Hansewerk
352TischtennisDoppelBronzePtach/GrafLH SV/ ESA
353TischtennisDoppelBronzeHaage/BrzoskaLH SV/ Gast
354TischtennisEinzel DamenGoldNathalie JokischGast
355TischtennisEinzel DamenSilberRenate HaggeLufthansa SV
356TischtennisEinzel DamenBronzeSolveig FemtehjelAlstersport Hamburg
357TischtennisEinzel Damen FTGoldNicole Hellerev. Stiftung Alsterdorf
358TischtennisEinzel Damen FTSilberSebastian Pridatev. Stiftung Alsterdorf
359TischtennisEinzel Damen FTBronzeMargot Elsnerev. Stiftung Alsterdorf
360TischtennisEinzel Damen FTBronzeJan Militzerev. Stiftung Alsterdorf
361TischtennisEinzel Herren FZ GoldAndre Reitzigev. Stiftung Alsterdorf
362TischtennisEinzel Herren FZ SilberMario Steinbergev. Stiftung Alsterdorf
363TischtennisEinzel Herren FZ BronzeWolfgang Schmittev. Stiftung Alsterdorf
364TischtennisEinzel Herren HauptGoldOlaf KnellHanseWerk
365TischtennisEinzel Herren HauptSilberThorsten Grafev. Stiftung Alsterdorf
366TischtennisEinzel Herren HauptBronzeNorbert SildatkeERGO sports
367TischtennisEinzel Herren HauptBronzeHelmut MendlLufthansa SV
368TischtennisEinzel Herren TGoldChristian RoosenHochbahn
369TischtennisEinzel Herren TSilberPhilipp EberenzERGO Sports
370TischtennisEinzel Herren TBronzeRonald MatthiesHapag-Lloyd
371TischtennisEinzel Herren TBronzeTill BleikampPost SV Bergedorf
372TischtennisSenioren HauptGoldKarsten PapenfußHamburger Gerichte
373TischtennisSenioren HauptSilberGilbert HammerPost SV Bergedorf
374TischtennisSenioren HauptBronzeMichael FunckHamburger Gerichte
375TischtennisSenioren HauptBronzeInga GerhardLufthansa SV
376TischtennisSenioren TGoldKlaus SchwedaLufthansa SV
377TischtennisSenioren TSilberAndreas SchieweckGast
378TischtennisSenioren TBronzeJosef BrzoskaGast
379TischtennisSenioren TBronzeKlaus ZenkerSiemens